logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 21 августа 2019

Новости ЕГЭ

Нововведения в ЕГЭ с 2020 года

Нововведения в ЕГЭ с 2020 года коснутся нескольких моментов. Прежде всего, установлены новые минимальные баллы, которые необходимы для получения аттестата об окончании средней школы. По русскому языку минимальный балл составляет 24, по математике профильного уровня – 27. Для гарантированного поступления в ВУЗ он должен быть значительно выше – 36. Базовый уровень по математике оценивается по пятибалльной шкале, и для получения аттестата составляет – 3.

Также Министерством образования принято решение о введении нового предмета в качестве обязательного для сдачи Единого Государственного Экзамена – ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ. Об этом стало известно из официального заявления Министра образования Ольги Васильевой. Она отметила, что молодежь, вступающая во взрослую жизнь, должна знать историю своей страны. Раньше этот предмет выпускники могли сдавать на выбор.

Кроме того, стало известно, что в 2022 году будет дополнительно введен обязательный экзамен по ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ: базового и профильного уровня.

Нововведения по сдаче Единого Государственного Экзамена относятся также к помещениям, в которых он будет проходить. Ученики могут сдавать экзамен в своей школе, но при условии, что во время сдачи устного экзамена класс будет оборудован камерами и специальными приборами.