logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 5 июля 2018

Курсы повышения квалификации для учителей

Курсы повышения квалификации для учителей
В УЦ "5 баллов" прошли курсы повышения квалификации для учителей начальной школы по программе: «Организация интеллектуального развивающего пространства для закрепления УУД», которые проводила руководитель отдела по развитию дошкольных и школьных образовательных программ УЦ "5 баллов" Есипова Оксана Викторовна.

  Знания, полученные педагогами в ходе изучения программы курсов, были организованы по актуальной теме, что вызвало интерес слушателей и подготовило их к изучению и применению этого курса на практике. Учителя начальной школы изучили структуру и требования к этапам уроков рефлексии и развивающего контроля, получили первичный опыт в построении урока открытия нового знания, создав индивидуальные проекты, познакомились с системой мониторинга результатов обучения и системой работы с родителями в образовательной системе в соответствии с требованиями ФГОС. Слушатели увидели, что технология деятельностного метода обеспечивает каждому ребенку возможность не просто выполнять некоторые универсальные учебные действия в некоторых заданиях, но – весь комплекс универсальных учебных действий на каждом уроке. Занятия со слушателями выстраивались в технологии деятельностного метода, с тем чтобы учителя на своем опыте осознали, что значит находиться в учебной деятельности.

  Слушатели курсов отметили высокий профессиональный уровень сотрудников и преподавателей центра, содержательную и практикоориентированную программу курсов, комфортную и доброжелательную атмосферу, которая способствовала высокой эффективности работы. Завершением курсов стало торжественное вручение Удостоверений о повышении квалификации по данной программе.