logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 16 августа 2019

Новости ЕГЭ

Новости ЕГЭ
#новости_ЕГЭ@5ballov_71
Абитуриентам IT-специальностей хотят разрешить выбирать ЕГЭ по физике или информатике ЕГЭ и ОГЭ Абитуриентам, поступающим в российские вузы на IT-специальности, могут разрешить самим выбирать одно из обязательных вступительных испытаний - физику или информатику. 

Соответствующие предложения Минобрнауки содержатся в проекте приказа министерства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
"Приказ предусматривает возможность абитуриента, поступающего в вуз по программам бакалавриата и специалитета 
→ "Информатика и вычислительная техника",
→ "Информационные системы и технологии",
→ "Прикладная информатика",
→ "Программная инженерия", 
→ "Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения", в качестве одного из обязательных вступительных испытаний выбрать экзамен "Физика" или "Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)", - говорится в сообщении на сайте Минобрнауки. Сейчас вузы сами решают, какие вступительные экзамены придётся сдавать будущим IT-специалистам. Приказ даст абитуриентам больше свободы: появится возможность вместе с обязательными результатами ЕГЭ по русскому и математике представить для поступления в вуз результаты ЕГЭ или по физике, или по информатике (в зависимости от того, что сдавал будущий студент).